Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Цены на нефть резко упали

Пятница, 23 сентября 2011, 12:25

Цены на нефтяные фьючерсы по итогам торгов 22 сентября упали до самых низких значений за шесть с половиной недель.

Нефть на биржах Лондоне и Нью-Йорка по итогам торгов 22 сентября 2011 г резко упала в цене. Цены на нефтяные фьючерсы за один торговый день потеряли в среднем 5,4% и упали до самых низких значений за шесть с половиной недель.

Результаты торгов на биржах для нефтяных контрактов первой позиции 22 сентября составили:

- В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (ноябрь) потеряла 4 дол. 87 центов (-4,4%) и установилась на отметке 105,49 долл. / барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию 104,85-109,59 долл. / барр.;

- В Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) упала на 5 дол. 41 цент (-6,3%) и установилась на отметке 80,51 долл. / барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию 79,66-85,00 долл. / барр.

По итогам торгового дня накануне официальные цены на нефть на биржах установились на самом низком уровне после 9 августа текущего года. Падение цен на нефтяные фьючерсы было вызвано массовой ликвидацией длительных позиций.

Рынок нефтяных фьючерсов 22 сентября оставался под давлением опасений падения спроса на энергоносители. Такие настроения сформировались на рынке после заявления руководства ФРС США о наличии "серьезных рисков", способных существенно ухудшить положение дел в американской экономике.

Падению цен на нефть накануне также во многом способствовала обстановка на международном валютном рынке FOREX. Доллар 22 сентября значительно подрос против евро и других валют, обеспечив непривлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США, пишет ТСН.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: