Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тигипко никто не тянул в Партии регионов

Среда, 14 сентября 2011, 12:58

Решение о слиянии Партии регионов и "Сильной Украины" принималось на уровне Николая Азарова и Сергея Тигипко.

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал депутат-ветеран партии регионов Владимир Рыбак.

"Насколько мне известно, они обсуждали этот вопрос вдвоем – Азаров и Тигипко. Сегодня работает обоюдная комиссия, которая определяет, каким образом возможно слияние. А слияние возможно путем вступления членов "Сильной Украины" в Партию регионов", - рассказал он.

По его словам, у себя на съезде "Сильная Украина" должна принять решение о самороспуске, сдать печать и свидетельство о регистрации в Министерство юстиции, а потом рекомендовать своим членам в индивидуальном порядке обратиться с заявлением в Партию регионов.

"Я думаю, что Тигипко - человек способный, и, вполне возможно, в руководстве Партии регионов он будет одним из заместителей", - отметил Рыбак.

На замечание, что это не соответствует амбициям Тигипко, который с 2002 года хотел стать премьером, Рыбак ответил "Никто никого не тянет в Партию регионов, это дело сугубо добровольное. Я провел переговоры с руководителями более пятидесяти партий о вступлении в Партию регионов..."

"…и они начинают рассказывать: "Вот, нам дайте в списке 10%, нам дайте 5%". Я говорю: "Это не базар. Если у вас есть способные люди, они будут замечены". Так точно и сейчас говорят, что Тигипко получит 10% мажоритарных округов и 10% списка партии. А кто это сказал? Допустим, 10% мажоритарных округов - это 22 округа. А есть ли у них 22 человека, которые способны выиграть выборы?", - спросил регионал.

"А мы ставим задачу в 2012 году выиграть выборы в Верховный Совет. Мы ее не скрываем. Сегодня у нас в партии 1 миллион 400 тысяч человек. Поэтому пусть новые люди сперва вступят в Партию регионов, будут проведены местные конференции, рассмотрят их заявления, и в списке их окажется очень-очень немного", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: