Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В Харькове милиция окружила площадь. Вместо Тимошенко раздают презервативы

Вторник, 9 августа 2011, 17:47

В Харькове милиция окружила площадь Свободы, где в 18.00 должна начаться акция протеста против ареста экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как передает корреспондент УНИАН, работники милиции плотной цепью оградили площадь Свободы со стороны ул. Сумской, отеля "Харьков", парка им. Шевченко и памятника Ленину.

Правоохранители никого не пускают на площадь и отказываются комментировать ситуацию, отмечая, что "проход на площадь Свободы нежелательный, так как сейчас будет проходить тренировка танцевального проекта "Майданс".

В то же время, на площадь вышли около 40 молодых людей – некоторые в футболках волонтеров Евро-2012 – и начали цветным мелом рисовать на асфальтном покрытии площади.

По словам женщины – представителя харьковского городского центра социальных служб для семьи и молодежи, на площади проходит акция "Мой любимый Харьков", в рамках которой происходит конкурс рисунков "Харьков – город будущего", а также раздача прохожим контрацептивов и буклетов с просветительской информацией об опасности СПИДа.

Вместе с тем, в парке им. Шевченко, возле главного корпуса Харьковского национального университета им. Каразина, остановились три милицейских автомобиля, возле которых стоят бойцы милицейского подразделения "Грифон", снаряженные бронежилетами, касками и дубинками.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: