Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Украинские "випы" перебираются в Баден-Баден?

Вторник, 30 августа 2011, 08:30

Около 20 киевских VIP-персон, проживающих в киевской Конча-Заспе, купили себе недвижимость в немецком городе Баден-Баден.

Об этом газете "Сегодня" рассказали в Киевраде.

"Я точно знаю, что там 10-12 человек – бывшие работники киевской мэрии, еще приблизительно столько же – прокуроры, судьи, работники Кабмина. Но они не могут светиться – как госслужащие. Есть там и дома киевских бизнесменов", - рассказал один из депутатов Киеврады.

Супруга мэра Киева Алина Айвазова приобрела в Баден-Бадене себе дом площадью 300 кв. м. Близкий друг семьи рассказал, что Айвазова официально оформила его на себя и перевела деньги за границу через банк.

По словам Айвазовой, есть дом в Баден-Бадене и у экс-руководителя Госуправления делами Игоря Бакая.

Экс-заместитель генпрокурора Александр Шинальский признался, что купил жилье в Баден-Бадене за деньги, собранные им и супругой-юристом легально.

Приписывают жилье там и экс-заместителю мэра Киева Ирэне Кильчицкой. Сама она это отрицает: "Я живу там в гостинице или арендую жилье", - сказала она изданию.

Живут "випы" в Баден-Бадене компактно.

"Там всего три улицы с красивыми 2-4-этажными элитными домами, где живут миллионеры. Это дома, которые когда-то принадлежали известным людям, в частности – писателю Ивану Тургеневу, теперь они выкуплены миллионерами", - сказала Кильчицкая.

По ее словам, "Баден считается самым безопасным городом Европы".

Полиции в Баден-Бадене много, но ее почти не видно. Охраны по периметру домов, как это принято в элитной Конча-Заспе, там нет, но внутри у "випов" охраны много.

"Если в Киеве випы ездят по улице в сопровождении пяти машин охраны, то здесь спокойно ходят пешком", - говорит близкий друг Айвазовой.

"Это элитное, но не тусовочное место. А потому тут хорошо отдыхать с детьми. Если бы мне пришлось когда-то уезжать из Украины, чего я не хочу, я бы выбрала для жизни Баден-Баден", - призналась Кильчицкая.

"Если я приезжаю на неделю или 10 дней в Баден-Баден, то я арендую "Мерседес" Е-класса, плачу за него 100 евро в сутки. Если приезжаю с детьми на все лето, как в этом году, то я перегоняю свой "Бентли" на треке в Германию. Сейчас он едет обратно, хотя я уже в Киеве", - рассказала она.

Просторный 3-этажный особняк с террасой, каминным залом, построенный из экологически чистых материалов, в 10 минутах езды до центра Баден-Бадена стоит 385 тыс. евро. А огромная 3-этажная вилла на легендарной Лихтентальской аллее с огромным земельным садово-парковым участком (2300 кв. м) оценивается в 1,250 млн евро.

Небольшую двухкомнатную квартиру можно арендовать за 759 евро в месяц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: