Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Диаспора выбрала нового координатора

Воскресенье, 21 августа 2011, 15:55

Новым главой Всемирного украинского координационного совета избран Михаил Ратушный.

До этого он был зампредседателя Дмитрия Павлычко.

На Всемирном форуме украинцев делагаты от Восточной и Западной диаспоры кандидатом на пост председателя выдвинули Ратушного, сообщает Gazeta.ua.

Четвертая волна эмигрантов своим кандидатом сделала Мирославу Роздольскую.

За Роздольскую проголосовал 31 делегат, за Ратушного - 176 голосов.

Ратушный в своей речи отметил, что в этом году МИД было выделено на работу с зарубежными украинцами 100 тысяч гривен.

"Это не нормально. В той же Польше выделяются десятки миллионов", - подчеркнул он.

Вместе с тем он опроверг информацию о том, что он является провластной кандидатурой.

"Я, как представитель интеллигенции, поставил свою подпись вместе с Андруховичем, Павлычко, Мушкетиком и другими за то, что арест Тимошенко - несправедлив. Я имею свою позицию и не знаю, кто распускает эти политические слухи", - сказал Ратушный.

Вместе с тем, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что представители украинской диаспоры неправильно отреагировали на объявление министром иностранных дел Константином Грищенко приветствия президента.

Президент Украины является одним из символов государства, и неуважение к нему означает неуважение к украинскому народу, к украинскому государству, сказал он УНИАН.

Как отметил Бондаренко, дело экс-премьера Юлии Тимошенко сегодня действительно является элементом повестки дня в Украине, но не настолько важным, чтобы перечеркивать все достижения, которые действительно есть в Украине, чтобы презирать ее символы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: