Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Власенко: Ющенко солгал под присягой

Среда, 17 августа 2011, 14:16

Все, что говорил на допросе экс-президент Виктор Ющенко, не имеет никакого отношения к уголовному делу Юлии Тимошенко, заявляет ее защитник Сергей Власенко.

"На самом деле ни следствие, ни защиту не интересует мнение Ющенко по поводу контрактов, по поводу политической жизни Украины, потому что мнение политических лузеров вообще никого не интересует", - сказал он, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По мнению Власенко, Ющенко спутал судебный зал с политическим клубом.

"Можно много говорить о политической ответственности, о чем-то еще, но не во время уголовного процесса, приехав загорелым с пляжа", - сказал он, добавив, что бывший президент вел себя "не как человек и не как политик".

По его словам, Ющенко не смог сказать, имела ли Тимошенко полномочия подписывать директивы.

Кроме того, Власенко заявил, что во время допроса Ющенко не ответил по существу на поставленные ему вопросы.

"Мне даже показалось, что он несколько раз солгал, находясь под присягой. По крайней мере, я слышал показания Олега Дубины, который четко сказал, что его с переговоров отозвал Ющенко, что в кабинете Ющенко он встречался с Фирташем и другими владельцами "РосУкрЭнерго", но бывший президент на это только разводил руками и рассказывал о чем угодно, только не об этом", - сказал он.

Власенко также обратил внимание на показания Ющенко, в которых он сказал, что считал "РосУкрЭнерго" дочерней компанией "Газпрома".

"Очень интересное показание, на которое почему-то не отреагировала Генпрокуратура. Если это так, то им надо выпустить Диденко из-под стражи и закрыть уже уголовное дело против Тимошенко", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:51
хоккей"Киев Кэпиталз" дожал "Кременчуг" в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Украины
20:49
Трамп вскоре введет пошлины на автомобильную отрасль – Reuters
20:43
У Зеленского рассказали, каким видят контингент европейских миротворцев в Украине
20:34
"Ощадбанк" начал процесс взыскания столичного БЦ "Гулливер"
20:30
Ермак: Отношения между Киевом и Вашингтоном вернулись на правильный путь
20:29
В США дети массово попадают в больницы через добавки, которые продвигает Кеннеди-младший
20:26
Российские пранкеры обманули премьера Косово, выдавая себя за президента Латвии
20:16
Сотрудника ЗАЭС приговорили в России к 18 годам тюрьмы по обвинению в подготовке теракта
19:52
РФ нашла выход, как получить вещества для взрывчатки – через компании по производству удобрений
19:27
В "Дії" можно получить выписку о поврежденном или разрушенном жилье
Все новости...
Реклама: