Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В суд отправили еще одного чиновника времен Тимошенко

Пятница, 15 июля 2011, 12:10

Генпрокуратура направила в суд дело против бывшего в.о. председателя Госкомрезерва Виталия Никитина.

ГПУ 14 июля 2011 года утвердила обвинительный вывод и направила в апелляционный суд Киева.

В сообщении ГПУ не указывается фамилия обвиняемого.

Но в январе СБУ сообщала о задержании бывшего и.о. главы Госкомрезерва Никитина в качестве подозреваемого в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам разворовывания государственных средств на сумму больше 7 млрд грн., пишет Зеркало недели.

К обвиняемому применена предупредительная мера - взятие под стражу.

"Досудебным следствием установлено, что указанное должностное лицо на протяжении февраля 2010 года в соучастии с другими должностными лицами заключило с одним из обществ с ограниченной ответственностью биржевые контракты на закупку сахара для Госматрезерва и без проверки его наличия в ООО, провел полную предоплату стоимости продукции", - говорится в сообщении.

"Указанными действиями государству нанесен ущерб на сумму свыше 243,6 млн грн. Перечисленными государственными средствами Н. и другие соучастники преступления распорядились по собственному усмотрению", утверждают в Генпрокуратуре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: