Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Луценко утверждает, что у него украли его право

Пятница, 27 мая 2011, 18:36

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что введение в Украине суда присяжных развалило бы все заказные дела, которые фабрикуются в правоохранительных органах.

Такое мнение он озвучил во время заседания Печерского суда, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Для них прецедент суда присяжных - это смерть для карательной системы прокурорско-судейской вертикали, построенная в Украине, как только появится независимый от администрации президента, прокуратуры, Высшего совета юстиции суд - рухнут заказные решения", - заявил Луценко.

По его словам, рассмотрение его дела профессиональными судьями не дает ему надежды на справедливое решение по причине зависимости этих судей от власти.

"Я не соглашусь с любым составом суда не потому, что они плохие, а потому что они зависимы. Возможно, среди них и есть нормальные люди, но я точно знаю, что они зависимы и будут выполнять определенные задачи", - заявил экс-министр.

"Об этом свидетельствуют последние годы тех "беспредельних" решений, которые они принимают. В стране, где родной брат генпрокурора возглавляет высшую инстанцию ​​по моему вопросу - не может быть справедливого суда", - заявил Луценко.

Он отметил, что в Конституции "черным по белому записано, что человек имеет право на судью, судебную коллегию или суд присяжных", и он готов согласиться с любым решением, которое вынесет суд присяжных.

"Если решение суда присяжных будет не в мою пользу, я соглашусь, но они украли у меня это право", - отметил экс-министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: