Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Азаров дал Литвину срочное задание

Среда, 18 мая 2011, 10:35

Правительство просит Кабмин срочно рассмотреть внесенные им изменения в Налоговый кодекс. 

Об этом на заседании Кабмина в среду заявил премьер Николай Азаров. 

"Правительство утвердило изменения в Налоговый кодекс, они зарегистрированы в Верховной Раде. Правительство просит парламент рассмотреть этот законопроект как неотложный", - сказал он. 

Азаров также заявил, что дискуссии с представителями бизнеса "дали ответ на все вопросы, которые ставили к власти предприниматели". 

По его словам, законопроект отменяет штрафные санкции за неуплату единого социального взноса плательщиками единого налога, начисленного с июля 2010 года, освобождает от такой уплаты упрощенцев, пенсионеров, инвалидов. 

"Отменяется 50% надбавка к фиксированным ставкам налога за каждого наемного работника. Вдвое меньше будет налогообложение доходов плательщиков единого налога, полученных от продажи продукции собственного производства", - заявил Азаров. 

Он также поручил подчиненным "взять на контроль каждое обращение и довести их рассмотрение до логического завершения". 

"По результатам рассмотрения каждой жалобы прошу докладывать мне лично еженедельно", - сказал Азаров. 

Украинская правда 

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
Все новости...
Реклама: