Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко говорит, что газовое дело против нее фальсифицировали

Среда, 11 мая 2011, 12:33

Юлия Тимошенко заявляет, что материалы, которые стали основанием для возбуждения против нее уголовного дела, свидетельствуют о заказном характере политического преследования.

"Большинство материалов, которые находятся в делах, которые передала прокуратура, сфальсифицированы, они не являются реальными", - заявила Тимошенко, сообщает ее сайт.

Тимошенко в зале суда с iPad

В свою очередь, защитник экс-премьера Сергей Власенко сказал, что накануне смог на протяжении пяти часов ознакомиться с частью материалов.

"Это дело является абсолютно очевидно заказным, и доказательства этого находятся в тех томах, которые Генеральная прокуратура предоставила суду", - подчеркнул он.

По словам защитника, в среду во время судебного заседания истец планирует обратиться в суд с ходатайством о предоставление дополнительной возможности для ознакомления с материалами дела.

Как известно, в среду Печерский районный суд города Киева продолжит рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко относительно признания незаконности постановления Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела против экс-премьера относительно газовых соглашений 2009 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: