Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович благословил увеличение помощи при рождении ребенка

Пятница, 8 апреля 2011, 10:52

Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон о государственной помощи семьям с детьми относительно выплаты помощи при рождении ребенка.

Об этом сообщает сайт главы государства.

Как известно, данный закон Верховная Рада приняла 17 марта.

Этим документом предусмотрено, что помощь при рождении ребенка начисляется исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленного на день рождения ребенка.

Помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка (24 тыс. 480 грн); кратной 60 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка; кратной 120 размерам прожиточного минимума - на третьего и каждого следующего ребенка.

Учитывая, что с 1 января 2011 размер прожиточного минимума для детей до 6 лет составляет 816 грн, то сумма государственной помощи при рождении ребенка составит 24 тыс. 480 грн. на первого ребенка, 48 тыс. 960 грн. - на второго, 97 тыс. 920 грн. - на третьего и каждого последующего ребенка.

Выплата помощи осуществляется одноразово в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка.

Остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается в течении следующих 24 месяцев, на второго ребенка - 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 72 месяцев равными частями.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: