Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Колесников нашел "золотую жилу", а Львовщине посоветовал мировых аудиторов

Понедельник, 25 апреля 2011, 19:10

Украина может совершить прорыв благодаря своему сельскому хозяйству, считает вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Говоря о строительстве дорог в интервью ICTV в воскресенье вечером, он отметил, что плохая инфраструктура Украине досталась еще от СССР, но есть примеры успешных стран, таких как Объединенные Арабские Эмираты, которые "за 20 лет сделали чудо".

На замечание, что у них есть нефть, Колесников ответил: "Ничего страшного, у нас есть пшеница".

"У нас есть сельское хозяйство - по оценкам мировых экспертов, за ним будущее. Население Земли растет быстрее, чем возможности продовольственных компаний", - сказал вице-премьер.

Журналист отметила, что в Украине есть коррупция, – и только во Львовской области КРУ насчитало, что украдены 33 миллиона, выделенные на "Евро-2012", а Колесников ответил:

"Да, КРУ – это уважаемая организация, авторитетная. Но я хотел бы почитать решения судов, а не доводы… Я работал председателем Донецкого областного совета, читал акты КРУ. Начинаешь с миллиардов, аж сердце останавливается, – находишь, в конечном счете, 7 гривен 95 копеек должен уплатить чиновник там Иванов чиновнику Петрову".

"Решения судов. Акты КРУ – это оценка, аудиторская оценка высокого уровня. Львовские власти не согласны с ней – пусть вызовут мировых аудиторов и докажут, что КРУ не право. Я буду только счастлив", - заявил Колесников.

По его мнению, чтоб не было коррупции, государство должно "меньше заказывать" и должна быть настоящая конкуренция.

Вице-премьер отметил, что была Тендерная палата, но "все помнят, чем закончилось: украли миллиарды гривен, виновных нет по сей день – и это было всё по тендеру".

"Нужно создать условия для украинского бизнеса. Чтоб они выросли и действительно прозрачно конкурировали между собой, а не думали, кто больше заплатит тому или иному чиновнику, принимающему решение на тендере", - сказал Колесников.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: