Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Парламент возьмется за цензуру в Kyiv Post

Понедельник, 18 апреля 2011, 12:44

Парламентская ТСК по вопросам предотвращения цензуры и препятствование деятельности журналистов будет расследовать ситуацию вокруг газеты Kyiv Post.

Об этом заявил на брифинге после согласительного совета в понедельник вице-спикер Николай Томенко.

"Я говорил с Ириною Геращенко, мы будем настаивать, чтобы ее следственная комиссия, которая была создана с целью как раз недопущения препятствования деятельности СМИ, расследовала данный случай", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, комиссии необходимо получить соответствующие доказательства фактов препятствования.

"Я готов лично к генпрокурору обратиться, но должен быть факт того, что должностное лицо препятствовало деятельности или главного редактора, или конкретного журналиста", - заявил он.

Вместе с тем лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что в этом случае имел место персональный конфликт между основателем и главным редактором газеты.

"Я не думаю, что там есть какое-либо давление на владельца данного предприятия, я не знаю глубины процессов внутри, но по той информации, которая у меня есть, там возникают проблемы у владельца предприятия с взаимоотношениями с коллективом. Я не хотел бы, чтобы подобные конфликты сразу же перекладывались на власть, поскольку далеко не всегда это соответствует действительности", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: