Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Правительство отменило декларирование подарков и наследства

Среда, 30 марта 2011, 17:15

Правительство приняло предложение Государственной налоговой службы отменить декларирование наследства и подарков.

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства в среду, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Правительство согласовало освобождение от подачи годовой декларации об имущественном состоянии и доходах (налоговой декларации) физических лиц, получивших доход в виде наследства (подарка), который облагается по нулевой ставке.

Принятие данного распоряжения, как отметил в своем выступлении во время заседания правительства глава ГНС Виталий Захарченко, снимет определенное напряжение в обществе, связанное с процедурой "лишнего" декларирования гражданами доходов в виде унаследованного имущества (подарка), из которых не предусмотрена уплата налога.

"Мы считаем, что это также уменьшит затраты средств и времени граждан на подготовку и представление соответствующих деклараций. В то же время, принятие данного распоряжения не ухудшит состояние администрирования налога на доходы физических лиц", - подчеркнул Захарченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: