Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

СБУ расследует террористический акт в Макеевке

Четверг, 20 января 2011, 18:50

По фактам взрывов в Макеевке в Донецкой области возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский на брифинге в Макеевке в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в настоящее время правоохранители закончили основные действия в рамках расследования по фактам взрывов.

"Острая часть операции - она как бы закончена. На сегодняшний день, сейчас, в данный момент происходит детальная отработка всех возможных последствий, которые могли бы быть", - сообщил Хорошковский.

"Кроме того, отрабатывается определенное количество лиц, определенное количество автотранспорта, которое, опять таки, с определенной вероятностью, могли быть причастны к утренним совершенным взрывам. Другой информации на данный момент нет", - отметил он.

Глава СБУ также заявил, что террористам деньги не передавались.

"О деньгах сейчас речь вообще не идет. Мы отрабатываем все варианты, для нас самое главное, и вы должны это прекрасно понимать - жизнь и здоровье людей, это то, ради чего, собственно говоря, я, приехал сюда, ради чего собирался региональный штаб антитеррористического центра", - отметил Хорошковский.

Он уточнил, что "задействованы и органы власти и правоохранительные органы с одной единственной целью - быть уверенным в том, что никому ничего не угрожает".

"На сегодня, на сейчас, скажу, что после проведенных мероприятий мы в определенной степени можем быть уверены, что данная ситуация локализована", - сказал Хорошковский.

Как известно, в Макеевке в четверг рано утром произошло два взрыва.

Первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:31
хоккейКременчуг в третий раз обыграл Сокол в полуфинальной серии плейоф чемпионата Украины
13:20
Помощник Путина заявил, что Россия не хочет временного перемирия
13:18
видеоМорпехи отбили штурм россиян и бойцов КНДР в приграничье Сумщины
13:16
ВСУ продолжают бои в окрестностях Суджи и пытаются остановить врага – DeepState
12:58
FT: Венгрия требует снять санкции с российского олигарха Фридмана в обмен на снятие своего вето
12:53
Что повлекло за собой вспышку в небе над Киевом? Объяснение Центра космических наблюдений
12:47
Трагедия в Одессе 2 мая 2014 года: ЕСПЧ назвал Украину виновной – должна выплатить компенсации
12:37
обновленоПо всей Украине звучала тревога из-за взлета МиГ-31K
12:29
Директор НАБУ обещает подать выехавшего за границу Комарницкого в международный розыск
12:28
РФ смогла перебросить часть войск через реку Оскол – ОСГВ "Хортица"
Все новости...
Реклама: