Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Чиновников обяжут декларировать подаренные сумки и часы?

Вторник, 7 декабря 2010, 13:44

Кабинет министров изучает вопрос о введении порядка получения, декларирования и регистрации подарков государственными служащими.

Об сообщил начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мокренко, сообщает Интерфакс-Украина.

"В отношении подарков (госслужащим) предусматривается порядок, который устанавливается не законом, а постановлением Кабмина, при котором все подарки стоимостью, превышающей установленную, должны передаваться для их оценки специальной комиссией, после чего они сдаются. Куда - еще неизвестно, поскольку этот порядок еще нужно доработать", - сказал он на брифинге в Киеве во вторник.

Мотренко добавил, что Главгосслужба еще весной 2009 года разработала соответствующее постановление, которое пока не принято.

Как известно, сейчас в Украине чиновники не могут получать подарки, стоимость которых превышает 302 грн, однако нет порядка определения их стоимости.

Европейские чиновники обязаны декларировать подарки свыше 50 Евро.
Официальный курс НБУ на 7 декабря 7,9588 грн/1$.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: