Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В аэропорту Москвы разбился Ту-154. Погибли 2 человека

Суббота, 4 декабря 2010, 17:04

В результате аварийной посадки самолета Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана" в аэропорту "Домодедово" погибли два и пострадали 83 пассажира.

Пострадали 83 человека, из которых более половины направлены в домодедовскую больницу, сообщает "Интерфакс".

По данным источников Интерфакса, среди погибших оказалась мать судьи Конституционного суда России Гадиса Гаджиева.

Самолет при посадке с заглохшими двигателями промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы. Он сел правее взлетно-посадочной полосы, пересек ее и выкатился на левую боковую полосу безопасности и продолжил движение.

На конечном участке самолет столкнулся с небольшим земляным холмом, в результате чего он раскололся на три части.

По данным правоохранительных органов, на борту Ту-154, выполнявшего рейс из Москвы в Кавказские Минеральные Воды, вскоре после взлета отказали все три двигателя.

Как сообщили в Росавиации, во время полета у самолета, помимо двигателей, произошел, по предварительным данным, отказ генератора и навигационного оборудования.

Министерство иностранных дел Украины выясняет, есть ли среди пострадавших и погибших украинцы.

"Мы выясняем это в связи с аварией в Москве", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
Все новости...
Реклама: