Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Протокол о победе Кернеса незаконный

Пятница, 5 ноября 2010, 11:04

Протокол ТИК о якобы победе Геннадия Кернеса на выборах за мэрское кресло, не может считаться законным по целому ряду причин .

Об этом "Главному" сообщила член городской территориальной избирательной комиссии Людмила Мосяжная, сообщает Главное.

Во-первых, ТИК до сих пор не имеет всех уточненных протоколов, отметила член ТИК.

Во-вторых, на 10 участках ТИК назначила пересчет голосов, а его результаты сдала только одна участковая комиссия - №211. Итоги выборов на 9 участках до сих пор не известны.

В-третьих, ни один уточненный протокол за вчерашний день и ночь не зачитывался членами комиссии вслух, как того требует закон.

В-четвертых, результаты выборов не могут быть оглашены до окончания рассмотрения ТИК поступивших жалоб. А таких жалоб не рассмотрено сегодня 190.

В-пятых, протокол ТИК был подписан отдельными членами комиссии от провластных партий сегодня в 08:00 в незаполненном виде. Людмила Мосяжная подчеркнула, что протокол должен быть написан от руки, а на подпись членам ТИК дали напечатанный лист с "какими-то непонятными цифрами".

В настоящее время члены ТИК готовят коллективное обращение в прокуратуру по факту фальсификации протокола ТИК и выборов мэра.

Как известно, ТИК уже объявила Кернеса мэром,

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: