Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Литвин будет бороться с оффшорами по проекту Тимошенко

Вторник, 30 ноября 2010, 10:27

Верховная Рада рассмотрит проект закона об избежание двойного налогообложения с Кипром.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин.

На заседании во вторник Николай Катеринчук просил внести в повестку дня законопроект Юрий Кармазина, но председатель профильного комитета Тарас Чорновил не согласился с этим.

"Уважаемые коллеги, этот законопроект поступил на рассмотрение комитета, но противоречивые законопроекты на комитете рассматриваются лишь в присутствия автора. Юрий Анатольевич, к сожалению, не приходил на заседание нашего комитета, впрочем мы его все таки рассмотрели. И пришли к выводу, что он противоречит и Конституции, и законодательным нормам. Кстати, эту позицию озвучили представители именно оппозиционных фракций", - заявил Чорновил.

Вместе с тем он предложил вернуться к документу, который вносился предыдущим
Кабмином, но не был одобрен.

На это предложение согласился и спикер Владимир Литвин.

"Я попросил комитет, чтобы отыскали тот документ, который Рада не поддержала. Если не будет ваших возражений, я внесу его на рассмотрение. Я думаю, что ждать пока поступит новый документ нельзя, а политических разговоров уже и так много", - сказал Литвин.

Как известно, в предыдущий раз этот закон не поддержали фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина.

Тогда Верховная Рада отказалась денонсировать соглашение Советского Союза с Кипром об избежание двойного налогообложения, которое позволяло украинским предпринимателям избегать налогообложения вообще.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: