Соратник Луценко прогнозирует, что его тоже ждет дело
Об этом он заявил в пятницу, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.
По его словам, недавно "бригада из МВД" проверяла его дочь.
В частности, отвечая на вопрос, не боится ли он оказаться в таком "списке", Москаль сказал: "Запросто. У меня еще осталась непроверенная "метрика". Может оказаться, что я и не родился, и не крестился, и вообще приземлился на территорию Украины с парашютом".
"Поэтому я ничего не исключаю. Я за время работы в оппозиции столько пережил проверок", - уточнил он.
Москаль сообщил, что его дочка работала в МВД еще с 1990-х.
"Но когда я ушел в оппозицию к Цушко (Василий Цушко был министром внутренних дел с декабря 2006 по сентябрь 2007 года), сразу ей сказал: ты увольняешься", - рассказал депутат.
"Не может быть такого, что отец в оппозиции, а дочь работает в системе. Она уволилась. Пришел Луценко, - восстановилась. Но в тот же день, когда Министром внутренних дел назначили Могилева, снова уволилась - по собственному желанию, не получив выслугу, абсолютно ничего", - рассказал Москаль.
По словам депутата, после этого "приехала целая бригада из МВД, из Киева, изъяла дело".
"Знаете, есть все-таки какие-то моральные принципы, даже в политике, есть неписаное правило - детей не трогать... Ну, проверили ее, ни одного досрочного звания, ни одной даже медальки, даже благодарности или грамоты нет", - отметил он.
При этом Москаль подчеркнул, что проверка проводилась около месяца и уже закончилась.