Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Яценюк расскажет президенту о всей Одессе

Суббота, 16 октября 2010, 15:14
Власти пытаются сорвать выборы в Одессе.

Об этом заявили в субботу лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк и Одесский городской глава Эдуард Гурвиц, который баллотируется на выборах мэра от этой политсилы.

Гурвиц рассказал, что в пятницу городская территориальная избирательная комиссия должна была утвердить состав участковых комиссий, как того требует закон.

"Однако этого сделано не было, что означает, что избирательный процесс в Одессе остановлено", - цитирует политика пресс-служба "Фронта перемен".

Он считает, что причиной такой ситуации стала попытка Партии регионов укомплектовать все избиркомы своими представителями.

"Однако столько "штыков" у нее в Одессе, вероятно, не нашлось. Они утверждали пустые бумажки, чтобы потом вписать туда фамилии, но у них не хватило знаний и людей, чтобы даже сформировать комиссии с нарушениями", - добавил мэр.

Сейчас, сообщил он, списки членов комиссий никому не выдаются.

Гурвиц убежден, что в сложившейся ситуации, городская территориальная избирательная комиссия обязана либо немедленно обнародовать состав участковых избирательных комиссий, или должна быть распущена.

В свою очередь Яценюк заявил, что по этому поводу обратится к руководству ЦИК и к президенту.
 
Он напомнил действующей власти о последних негативных оценках ее действий, в частности о телефонном разговоре украинского президента с вице-президентом США Джозефом Байденом, который призвал Януковича провести свободные и справедливые местные выборы.

А также о довольно суровой резолюции ПАСЕ по Украине.

"В Партии регионов должны помнить, что у них все активы в долларах и евро, а запад все видит. "Желтую карточку" от запада нынешняя власть уже получила, и она в шаге от того, чтобы получить за местные выборы "красную карточку", - отметил Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: