Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Наша Украина" начинает защищать украинский: с Азарова требуют экзамен

Среда, 29 сентября 2010, 10:48


Политическая партия "Наша Украина" начинает общенациональную кампанию по защите украинского языка.

Об этом заявил глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко во вторник в Ивано-Франковске на пресс-конференции перед народным Вече, сообщает сайт "Нашей Украины".

"Именно в Ивано-Франковске "Наша Украина" начинает общенациональную украинскую кампанию по защите родного языка", - завил он.

"Именно с Ивано-Франковска начинается активная политическая деятельность, общественные акции, акции протеста против закона Ефремова и других, которые представляют теперь властную коалицию", - подчеркнул Наливайченко.

Он сообщил, что партия "Наша Украина" будет требовать от каждого чиновника, "особенно от премьер-министра", сдавать экзамен по украинскому языку.

"Публично и перед телекамерами, желательно написать диктант и разместить его без изменений в интернете", - объяснил он.

Наливайченко заявил, что партия также будет требовать от каждого депутата, который собирается проголосовать за новый закон о языках, "немедленно выйти из парламента и не говорить, что они являются украинскими парламентариями".

"Это перечень тех мероприятий, которые на этой неделе сделает политическая партия "Наша Украина", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: