Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Донецкий университет защищает своего ректора от Табачника

Четверг, 5 августа 2010, 12:10
 

Преподаватели Донецкого национального университета просят власти отменить указ министра образования Дмитрия Табачника об увольнении ректора Владимира Шевченко.

Обращение, адресовано президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину, сообщает "Зеркало недели".

В письме преподаватели называют отставку ректора  ДНУ "неожиданной и ничем не обоснованной". 

Они напомнили, что в июле 2010 года заканчивался срок контракта Владимира Шевченко о работе его на должности ректора.

"Конференция трудового коллектива Донецкого национального университета единогласно выдвинула его кандидатуру на следующий срок. Он успешно выступил с отчетом на кадровой комиссии министерства образования. Выборы ректора должны были состояться в сентябре 2010 года", - сказано в письме.

Однако, как отметили авторы обращения, затем неожиданно для всего коллектива и абсолютно неоправданно приказом министра образования Шевченко был отстранен от выполнения своих обязанностей в связи с окончанием контракта.

"К большому сожалению, все это произошло в разгар вступительной кампании и наносит удар по имиджу и авторитету Донецкого национального университета не только в регионе, но и в масштабах всей страны", - указывается в открытом письме.

В этой связи авторы обращения попросили президента, премьера и спикера отменить приказ министра образования и назначить на сентябрь 2010 года выборы ректора ДНУ.

Шевчено 29 июля сообщил о том, что был уволен приказом главы Минобразования Дмитрия Табачника.

В свою очередь Табачник заявил, что Владимира Шевченко никто не увольнял, а у него просто закончился срок контракта.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: