Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Россия допустит Украину к своему урану

Среда, 4 августа 2010, 18:38

Россия готова продать Украине 10% акций Международного центра по обогащению урана.

Об этом заявил премьер РФ Владимир Путин на заседании комиссии по контролю за иностранными инвестициями в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Несколько лет назад к деятельности центра пожелала присоединиться Украина, сегодня я могу отметить, что все необходимые формальности с российской стороны исполнены. Мы готовы продать нашим украинским партнерам пакет в 10% акций", - заявил он.

Премьер сообщил, что речь идет о развитии Международного центра по обогащению урана, который действует в Иркутской области на базе Ангарского химического комбината.

"Напомню, что его задача состоит в том, чтобы обеспечить неядерным странам стабильный доступ топлива для атомных электростанций и одновременно надежно гарантировать соблюдение режима нераспространения ядерного оружия", - сказал Путин.

Он выразил убеждение, что кооперация с украинской стороной позволит существенно повысить конкурентоспособность атомной энергетики Украины и "создаст дополнительные условия для реализации совместных крупных проектов в сфере атомной энергетики".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: