Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Могилев проверит "Взятие Христа под стражу"

Вторник, 31 августа 2010, 13:44
МВД намерено передать на реставрацию специалистам искусств картину Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды".

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"На сегодня будут назначены экспертизы криминалистические, чтобы подтвердить, что это именно та картина, которая была похищена (из музея в Одессе)", - сказал он, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам министра, после этого картина будет передана специалистам искусств, которые будут заниматься ее реставрацией.

Могилев отметил, что картина повреждена и что она нуждается в большом объеме реставрационных работ.

Ранее сообщалось, что, поскольку картина сильно пострадала во время похищения, то Берлинская картинная галерея за свой счет провела ее полную реставрацию перед возвращением в Украину.

Кроме того, Могилев надеется на экстрадицию из Германии в Украину подозреваемых в похищении картины.

По его словам, эти подозреваемые находятся на территории Германии и обратились к властям этой страны с просьбой об убежище.

"Они обратились к руководству Германии с просьбой об убежище, и поэтому сейчас проходит процедура рассмотрения заявления. Я думаю, они будут возвращены в Украину", - сказал министр.

Могилев подчеркнул, что если они будут экстрадированы в Украину, с ними проведут необходимые следственные действия в рамках уголовного дела.

Он также сообщил, что картина Караваджо пока будет находиться в дежурной части МВД.

Отвечая на вопрос журналистов, возвратят ли это произведение искусства в музей, из которого было похищено, министр сообщил, что это произойдет только после установления в нем современной сигнализации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: