Цушко клянется не делать из социалистов "шестерок"
Об этом заявил лидер СПУ, министр экономики Василий Цушко, сообщает Лига.net.
"Местные выборы должны быть самыми дешевыми выборами. Зачем тратить деньги на рекламу, если люди тебя знают? Ты же местный депутат", - отметил он.
По словам Цушко, "любой округ по размерам позволяет в течение предвыборной кампании обойти каждую квартиру, каждый дом и встретиться с каждым избирателем".
Отвечая на вопрос, отпадает ли в таком случае необходимость в спонсоре для партии, лидер СПУ заявил: "Конечно. Я не собираюсь делать так, чтобы партия была шестеркой у кого-то в руках просто из-за того, что ей дали деньги".
"Единственное финансирование - за счет взносов партийцев. Тогда партия самостоятельная. Если деньги даст спонсор, он овладеет партией". - отметил он.
"Я так сказал однопартийцам: местные выборы - ваш экзамен. Бьешь себя в грудь, что ты великий партиец - пройди в депутаты по мажоритарному округу, если тебя люди поддержат", - заявил Цушко.
Кроме того, лидер СПУ отметил, что не верит в объединение партий.
"Я не верю в объединение, потому что амбиции у всех очень большие. Объединять должен народ в виде поддержки идей и программ", - считает он.
"Не вижу смысла с кем-то объединять СПУ. Партия пойдет на выборы самостоятельно. Будет иметь поддержку - хорошо, не будет - тогда будем думать, что дальше делать", - добавил Цушко.