Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Теперь Евро-2012 будут бойкотировать из-за животных?

Среда, 9 июня 2010, 17:17

Директор Евро-2012 от УЕФА призывает руководство Украины гуманно решить проблему с бездомными животными.

Об этом говорится в обращении директора УЕФА по вопросам Евро-2012 Мартина Каллена (Martin Kallen) к вице-премьер-министру Борису Колесникову.

Кален написал письмо после встречи с президентом международного общества защиты животных "SOS" Тамарой Тарнавской, сообщает Интерфакс-Украина.

Тарнавская рассказала Каллену о проблеме "жестокого варварского средневекового уничтожения бездомных животных в Украине, использования передвижных крематориев в Лисичанске, Мариуполе и других городах. Много внимания уделили ситуации с Киевским зоопарком".

В обращении к вице-премьеру Каллен, в частности, отметил, что "УЕФА не поддерживает жестоких методов уничтожения бездомных животных и никогда не поощряла представителей украинской власти к применению таких методов".

Кроме того, по словам Тарнавской, существует угроза бойкотирования приезда иностранных фанов в Украину на Евро-2012:

"Сейчас открылись три сайта - два во Франции, один в Швейцарии, которые начинают работу по призыву к проведению бойкота Евро-2012 в Украине. На сайтах планируется разместить обращения по бойкоту к турагентствам, футболистам, должностным лицам, политикам и, естественно, УЕФА с тем, чтобы просто бойкотировать приезд в Украину".

"Эти сайты сделают свою негативную работу - однозначно!", - подытожила защитник животных.

Она также уточнила, что УЕФА периодически направляло мэрам принимающих городов письма с просьбой разобраться с ситуацией относительно бездомных животных, но в ответ лишь звучало, что "в Украине действует закон о защите животных".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: