Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Долги по зарплате заставят гасить из НДС?

Среда, 30 июня 2010, 00:10
Президент Виктор Янукович приказал премьеру Николаю Азарову взять под личный контроль своевременную выплату зарплаты.

Данное поручение главы государства должно быть выполнено до 1 августа, сообщает пресс-служба президента.

Янукович также указал, что персональная ответственность за своевременность расчетов с предприятиями и учреждениями за выполненные ими работы или предоставленные по госзаказу услуги должна быть возложена на руководителей - главных распорядителей бюджетных средств.

Президент настаивает на том, что до 1 октября должны быть рассмотрены вопросы целесообразности дальнейшего пребывания на занимаемых должностях руководителей предприятий, которые входят в сферу управления органов государственной исполнительной власти, в случае необеспечения ими не менее двухкратного снижения объемов задолженности по зарплате.

До 1 августа Янукович поручил рассмотреть вопросы относительно погашения в 2010 году задолженности по зарплате (с начислениями) субъектами хозяйственной деятельности за счет возмещенных им сумм НДС.

Также до 1 августа Кабмин должен изучить вопрос и в случае необходимости внести в установленном порядке проекты законодательных актов, направленных на улучшение социальной защиты работников, перед которыми существует задолженность по заработной плате, и усиление ответственности работодателей за несвоевременную выплату зарплаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: