Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Эксперт: Янукович показал важный элемент суверенитета

Среда, 28 апреля 2010, 14:18
 

Американский эксперт считает, что пролонгация пребывания ЧФ РФ в Украине является плохим стартом для президента Виктора Януковича.

Такое мнение высказал директор департамента внешней политики и обороны Центра европейских реформ Томас Власек в его статье, опубликованной в газете "The Financial Times".

"Новый украинский президент начал с плохого шага во внешней политике. На прошлой неделе он подписал соглашение с Москвой, которое разрешает российскому ЧФ оставаться в Украине еще на 32 года. Таким образом президент сдал важный элемент украинского суверенитета", - заявил он.

"Янукович возможно думает, что он заключил хорошее  соглашение", - говорится в статье.

"Присутствие флота с большим количеством солдат и разведки разрешает Москве влиять на Киев. Как только Украина будет переходить России дорогую, как это делал предыдущий президент Ющенко, пытаясь получить членство в НАТО - Москва будет отвечать провоцированием распада Украины", - считает эксперт.

"Украина не будет действительно независимой, пока она не может делать свои собственные шаги во внешней политике", - подчеркнул автор.

Он уверен, что Янукович мог сэкономить на газе за счет мер по снижению объемов его потребления, которые в Украине одни из самых высоких в мире.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: