Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович сходил на свидание с Букиккио

Вторник, 27 апреля 2010, 19:14
Венецианская комиссия проведет экспертизу законопроектов в рамках запланированной в Украине судебной реформы.

Об этом договорились президент Украины Виктор Янукович и глава Венецианской комиссии Джанни Букиккио во время своей встрече в Страсбурге, сообщает пресс-служба главы государства.

"У нас есть общая заинтересованность в сильной и стабильной Украине", - отметил глава Венецианской комиссии, добавив, что запланированная в Украине реформа судопроизводства будет иметь положительное влияние на состояние демократии и экономики в государстве.

"Потому что невозможно привлечь иностранные инвестиции без действенной и эффективно функционирующей судебной власти", - отметил Букиккио.

В свою очередь Янукович заявил, что инициировал встречу с главой Венецианской комиссии для обсуждения процесса внедрения судебной реформы в Украине и учитывая необходимость проведения комиссией экспертизы проекта судебной реформы.

"В последнее время, констатировал президент, реформа судоустройства в Украине затормозилось. Однако сейчас создана рабочая группа по вопросам судебной реформы, которая разрабатывает законопроекты в рамках указанной реформы", - говорится в сообщении.

Глава государства также отметил, что в состав этой группы вошли высококлассные специалисты - судьи, юристы, нынешние и бывшие руководители судебной ветви власти и т.д.

Янукович подчеркнул, что реформа судопроизводства должна реализоваться в рамках действующей Конституции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: