Янукович считает, что Азарову не хватает женщины
Президент Виктор Янукович считает, что украинскому правительству не хватает женщин.
Об этом Янукович сказал в Страсбурге, отвечая на вопрос делегатки Парламентской ассамблеи Совета Европы от европейских социалистов.
"Я абсолютно согласен с вашей позицией, вашим замечанием. Я также немножко удивлен тем, что коалиция, которая утверждала состав (украинского) правительства, не способна была пригласить в состав правительства женщин", - признал Янукович.
"Это недостаток, но это - демократия. Мне было тяжело вмешиваться в процесс создания правительства. Я вижу много ярких женщин, которые были бы способны работать (в Кабинете министров)", - добавил он.
"Я пригласил в администрацию трех женщин (Акимову, Герман и Лукаш). Эти женщины - яркие личности, и я считаю, что они эффективно работают и, безусловно, выравнивают права женщин-мужчин", - сказал Янукович.
По его словам "гендерная политика является очень важной составной демократического процесса, который в Украине идет и набирает обороты".
"В ближайшее время я сделаю шаги, чтобы поднять этот вопрос на высокий уровень", - добавил Янукович.
Вместе с тем в одной из реплик депутат от Финляндии сказал Януковичу, что у них в стране мужчины находятся в меньшинстве в парламенте.
Украинская правда