УП 100. Сила жінок

Янукович готов отдать свободу слова оппозиции

Вторник, 13 апреля 2010, 00:35
Руководителем парламентского комитета по вопросам свободы слова должен стать представитель оппозиции.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью изданию "Вашингтон Пост" в понедельник, комментируя обращение к нему коллектива украинского телеканала TВi.

"Я всегда отстаивал принципы свободы слова, и буду делать это и в дальнейшем. Подтверждением этому является то, что мы готовы отдать комитет (комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации)", - сказал он.

Данное обращение опубликовано в "Вашингтон Пост" в понедельник с пометкой "на правах рекламы".

Ранее в Украине было опубликовано открытое письмо коллектива канала TВi с просьбой прекратить вмешательство Службы безопасности Украины в работу телевизионного рынка.

Как известно, ранее парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации возглавляла Анна Герман (Партия регионов) которая после назначения заместителем главы администрации президента сложила депутатские полномочия.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:33
Сикорский ответил Путину: Беспокоит военная помощь Украине – откажитесь от оружия КНДР и Ирана
12:18
США давят на Киев, чтобы изменить условия соглашения о недрах на более невыгодные для Украины – FT
12:16
ВАКС продлил арест руководительницы Хмельницкой МСЭК Крупы и в четвертый раз уменьшил залог
12:15
The Information: Apple TV+ ежегодно теряет более $1 млрд в год
12:02
В Польше беременную женщину, которая собиралась сделать аборт, принудительно поместили в изолятор в психушке
11:59
Омбудсмен: Количество нарушений со стороны ТЦК растет, но их характер меняется
11:51
Трамп угрожает посадить на 20 лет людей, саботирующих Tesla
11:51
видеоБританец Хэмилтон выиграл для Ferrari квалификацию первого спринта сезона в Формуле-1
11:37
МХП Косюка покупает долю испанской компании
11:36
ФотоВместо реабилитации заставляли зависимых работать бесплатно: полиция раскрыла трудовое рабство
Все новости...
Реклама: