Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович должен "освятить" кандидатуру премьера - Литвин

Четверг, 4 марта 2010, 08:51


Президент Виктор Янукович "опосредованно" участвует в создании коалиции.

Об этом сказал спикер Владимир Литвин в среду в интервью газете "Коммерсант-Украина", опубликованном в четверг.

"Участвует опосредованно", - сказал он, отвечая на вопрос, участвует ли по Конституции глава государства в коалиционном процессе.

"Он должен "освятить" кандидатуру премьера, которая будет предложена большинством", - заявил Литвин.

"Но сегодня (на встрече с лидерами фракций) президент сказал, что в случае создания работоспособной коалиции кандидатура премьера его не будет интересовать. Если же коалиция не будет сформирована, состоятся выборы", - подчеркнул спикер.

Литвин также рассказал о встрече лидеров фракций, которая прошла в среду в здании Верховной Рады после встречи с Януковичем.

"Когда закончили встречу у президента, я предложил коллегам переместиться в Раду. Сюда пришли все руководители фракций, не было только представителей БЮТ", - сообщил он.

"Мы обменялись мнениями, не более того, и разошлись, договорившись продолжить консультации", - сказал спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: