Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В "Регионах" есть люди, которые хотят "российскую модель" – Богословская

Воскресенье, 21 марта 2010, 21:49

В Партии регионов существует группа людей, которые хотят построить в Украине политическую модель по российскому образцу.

Об этом заявила внефракционный депутат Инна Богословская в эфире программы "Черное и белое" на телеканала ТВі.

"Есть группа людей в Партии регионов, которые считают, что возможно политическую модель в Украине построить как в России. По моей информации, к такой группе не относится ни президента, ни премьер", - отметила она.

В то же время депутат отказалась назвать фамилии этих людей.

"Я уверена, что эта группа ошибается. Украина по своей сути не империя. Такую иерархию власти, как в России, можно построить только в имперском государстве", - добавила Богословская.

Кроме того, она считает, что "той борьбы, которую сейчас ожидают, что регионалы продемонстрируют еще большую внутреннюю борьбу скорпионов, чем это было у "оранжевых", я исключаю".

По словам депутата, президент Виктор Янукович "практически в каждом органе власти сбалансировал интересы групп влияния в самой Партии регионов".

Также Богословская отметила: "Если Янукович сейчас попытается унифицировать Украину – это для него политическая смерть. Он это сейчас понимает".

Кроме того, она заявила, что премьер Николай Азаров "очень сильно поменялся".

Показателем этого, по словам депутата, является то, что он пытается говорить по-украински.

В то же время, на вопрос, не боится ли она, что Азаров будет "переступать через закон", Богословская ответила: "Боюсь".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
Все новости...
Реклама: