Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович объявляет войну низким зарплатам и "конвертам"

Пятница, 19 марта 2010, 12:12

Президент Виктор Янукович называет повышение уровня зарплат одной из главных задач соцполитики.

Об этом он заявил во время встречи с представителями всеукраинских профсоюзов и профессиональных объединений, сообщает пресс-служба главы государства.

"Это задача для всех. Государство не должно экономить на гражданах или решать свои проблемы за счет граждан", – убежден Янукович.

Президент также подчеркнул важность решения проблемы выплаты зарплат "в конвертах".

"Надо, чтобы зарплата начислялась легально. На основе этого принципа начнется процесс повышения пенсий. Мы не должны "пасти задних" в пенсиях и зарплатах по сравнению с другими странами", – сказал Янукович.

"Мы ставим для себя задачу поднять уровень заработной платы, понимая, что без этого мы не наполним Пенсионного фонда, не заработают другие области экономики", – добавил он.

При этом он напомнил, что социальная незащищенность, низкая зарплата порождают также рост криминального напряжения в обществе.  

Отдельно президент отметил актуальность вопроса обеспечения работой молодежи, а молодых семей – жильем.

"Широкий социальный диалог должен стать частью мировоззрения новой власти и основным инструментом политики государства", – убежден Янукович.

"В основу общих действий закладываем решение проблемы борьбы с бедностью", - добавил президент, предложив присоединиться к европейской инициативе по провозглашению 2010 года Годом борьбы с бедностью.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: