Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

БЮТ вспомнил, что он тоже хочет уволить Табачника

Вторник, 16 марта 2010, 12:57

Блок Юлии Тимошенко настаивает на рассмотрении вопроса об отставке министра образования Дмитрия Табачника на ближайшем заседании Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Тимошенко.

"Мы обращаемся ко всем народным депутатам, которым не безразлична судьба Украины, своим голосованием за увольнение Табачника стать на защиту государственности и независимости Украины и остановить шабаш радикальных антиукраинских сил", - отмечается в заявлении фракции БЮТ.

В БЮТ называют Табачника "откровенным украинофобом с украиноненавистническими взглядами".

В заявлении отмечается, что отсутствие реакции со стороны Виктора Януковича и Николая Азарова на акции протеста против Табачника "свидетельствует об антиукраинской политике президента и премьера".

В БЮТ убеждены, что Верховная Рада поддержит эту инициативу.

"Это будет уверенная консолидированная позиция представителей парламентской оппозиции, которые не допустят нахождения на министерском посту человека, который попал в правительство по указанию Кремля", - подчеркивают в БЮТ.

Как известно, лидер "За Украину!" Вячеслав Кириленко на прошлой неделе зарегистрировал в парламенте постановление об увольнении Табачника.

В то же время ряд общественных и студенческих организаций проводят акции протеста против пребывания Табачника на должности министра образования.
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: