Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Люди Тимошенко жалуються на давление в Донецке

Пятница, 5 февраля 2010, 13:37

В Донецке готовятся фальсификации президентских выборов, заявляют члены избирательных комиссий - представители Юлии Тимошенко.

"Подготовка к фальсификациям (в Донецком регионе) носит небывалый размах", - сказала член окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа N44 (Кировский и Петровский районы Донецка) Ольга Князева на пресс-конференции в Киеве в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

По ее словам, отдельные члены избирательных комиссий от БЮТ получают сообщения с угрозами.

В свою очередь секретарь окружной избирательной комиссии в территориальном избирательном округе N48 от Юлии Тимошенко Елена Рачкаускене сообщила о таких фактах давления на членов избирательных комиссий, как повреждение колес на автомобилях, разбивание стекол в домах.

Рачкаускене также заявила о давлении со стороны правоохранительных органов. По ее словам, Управление по борьбе с организованной преступностью в Донецке направило запросы, в том числе и по месту ее работы, в котором просит предоставить информацию о том, не злоупотребляет ли она служебным положением. Это секретарь окружкома расценила как давление в связи с выборами.

Депутат Краматорского городского совета Наталья Возович опровергла заявление Партии регионов о попытке представителей БЮТ сорвать в этом регионе выборы путем неявки на работу.

"Ни физически, ни практически представители от БЮТ сорвать в этом регионе выборы не могут, поскольку все комиссии находятся под влиянием Партии регионов", - подчеркнула она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: