Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Российский посол приедет на будущей неделе

Вторник, 19 января 2010, 18:21
 

Новый посол России в Украине Михаил Зурабов может приехать в Украину уже на следующей неделе.

Об этом во вторник сообщают источники "Украинской правды" в дипломатических кругах.

"Думаю, что скорее всего уже на будущей неделе Зурабов будет в Киеве", - сказал  собеседник.

"России уже давно нужен человек, который будет представлять интересы на месте. До выборов ни Тимошенко, ни Януковича не поедут в Россию, а общаться нужно", - добавил источник.

Также собеседник объяснил, что Зурабову не обязательно вручать верительные грамоты нынешнему президенту.

"Считается нормальным вручить грамоты на протяжении месяца-двух. После приезда Зурабов должен отдать копии грамот министру иностранных дел Петру Порошенко. После этого он уже является полномочным послом", - объяснил дипломатическую процедуру собеседник.

Вместе с тем источник предполагает, что уже после второго тура в российских властях произошли изменения по отношения к кандидатам в президенты.

"Они все-таки поддерживают Януковича. Это видно из того, какие сюжеты идут по общегосударственным прокремлевским телеканалам", - сказал собеседник.

Раньше во вторник российский президент Дмитрий Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к выполнению своих обязанностей посла России в Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: