Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко просит Тимошенко "опомниться, пока не поздно"

Суббота, 5 декабря 2009, 16:25

Президент Виктор Ющенко предостерегает премьера Юлию Тимошенко от попыток провести реприватизацию предприятий.

Об этом он сказал в Харькове, выступая на муниципальных слушаниях "Конституционные основы организации местной власти".

"Я снова слышу угрозы, как обустроить бюджет следующего года через аннексию, через национализацию. Я вас призываю - опомнитесь, пока не поздно, сдачи нечем будет давать после такой политики", - сказал Ющенко, сообщает УНИАН.

Он добавил, что каждый, кто хочет сегодня вернуться назад и подвергнуть ревизии десятки бизнесов, - будет врагом Украины.

"Мы не можем мыслить такими категориями, не давайте воли эмоциям, будет большая ошибка, но вернуть назад будет очень трудно", - сказал Ющенко.

"Я хорошо понимаю Тимошенко, она хорошо знает, с кого начинать, но она не знает, на ком заканчивать. Чтобы не создалось такое впечатление, что можно с Ахметова начать, а все остальные будут находиться под иммунитетом, - это не та политика. Это не политика премьер-министра, президента", - добавил он.

Ющенко считает, что реприватизация за три месяца может развалить рынок и экономические достижения страны.

Как известно, ранее Тимошенко заявила, что у нее есть большой список людей, "которых надо в прямом смысле кончить за то, что они сделали со страной за эти 18 лет".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: