Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Глава СБУ: Нас абсолютно не беспокоят провокационные заявления Кадырова

Четверг, 24 декабря 2009, 13:36

Глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что не следует преувеличивать значимость высказываний президента Чечни Рамзана Кадырова в отношении Украины.

"Такие заявления не требуют комментария от европейского государства, но я думаю, что реакция МИД не заставит себя ждать", - сказал в четверг журналистам в Киеве.

"Единственное, что я бы не преувеличивал провокационные заявления иностранцев и их важность для Украины", - сказал глава Службы безопасности Украины.

"У нас все спокойно, мы правовое европейское государство, нас абсолютно не беспокоят такие заявления", - подчеркнул Наливайченко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как известно, президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью "The Telegraph" заявил, что Грузия и Украина - это болезнь России, которую нужно искоренить - переходить в наступление.

В частности, по мнению президента Чечни, прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию было частью антироссийского заговора западных стран по "захвату всего Кавказа".

В связи с этим Кадыров призвал правительство России выработать стратегию, поскольку, по его мнению, необходимо переходить в наступление.

"Грузия, Южная Осетия, Украина - все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление", - заявил президент Чечни.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: