Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Европе понравилась идея Порошенко

Среда, 2 декабря 2009, 20:05

Совет министров ОБСЕ приняла декларацию о нераспространении оружия массового поражения.

Как сообщила пресс-служба министерства иностранных дел, этот документ был внесен на рассмотрение совета по инициативе министра иностранных дел Петра Порошенко.

В сообщении отмечается, что в декларации подтверждаются обязательства государств-участников ОБСЕ относительно разоружения и укрепления режимов нераспространения оружия массового поражения.

"В этом контексте главы МИД подтвердили важность гарантий безопасности, предоставляемых ядерными державами неядерным государствам", - отметили в МИД.

Пресс-служба подчеркнула, что "декларация стала важным вкладом ОБСЕ в многосторонний диалог по самым острым вопросам нераспространения, и будет способствовать успешному проведению ряда ключевых международных мероприятий в этой сфере".

"Отдельно министры выразили глубокую обеспокоенность неполным выполнением некоторыми государствами мира резолюций Совета Безопасности ООН по предотвращению распространения оружия массового поражения и средств его доставки и призвали эти страны обеспечить такое выполнение", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: