Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ПР подозревает, что Тимошенко не принесет основной документ

Вторник, 15 декабря 2009, 20:27
Регионал Николай Азаров считает, что проект госбюджета на 2010 не будет представлен в парламенте.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Судя по всему, не будет представлен (проект бюджета). Когда его представлять? Они должны были его уже представить. Мы ждем его, мы готовы рассматривать", - заявив регионал.

Азаров подчеркнул, что с 1 января вступает в силу повышение минимальных зарплат и пенсий и для этого необходимо принять бюджет.

Отвечая на вопрос, должна ли Верховная Рада принять отдельный закон о финансировании президентских выборов, он сказал: "Стране необходим бюджет до 31 декабря. Отсутствие бюджета - это провал следующего года".

По словам регионала, в бюджете отдельной строкой должно быть указано финансирование президентских выборов.

Кроме того, Азаров заявил: "Несколько дней тому назад был в Вашингтон отправлен вице-премьер Григорий Немыря со слезным письмом о том, что правительство Украины очень просит выделить очередной транш кредита МВФ".

По информации регионала, МВФ в ответ заявил: "Мы бесконечно устали от вашей лжи".

По его словам, в письме отмечается, что правительство подало в парламент "уточненный проект бюджета". "Уточненный проект бюджета не подан в Верховную Раду", - подчеркнул Азаров.

Кроме того, по его словам, в письме содержится обязательство "заморозить все социальные выплаты и зарплату, в два раза поднять тарифы на газ и коммунальные услуги с 1 января".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: