Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко и "Регионы" уламывали Литвина, а у Тимошенко с Симоненко договор?

Вторник, 15 декабря 2009, 10:00

В понедельник и президент Виктор Ющенко, и "регионалы" пытались убедить спикера Владимира Литвина поддержать отставку главы МВД Юрия Луценко.

Но к вечеру этого сделать не удалось, пишет газета "Сегодня".

По информации издания, на тот момент за отставку министра внутренних дел в парламенте было 200-210 голосов при необходимых 226-ти.

Коммунисты же не высказали желания поддержать отставку Луценко из-за прежних договоренностей лидера КПУ Петра Симоненко и лидера БЮТ, премьер-министра Юлии Тимошенко, пишет газета.

"Сохранение Луценко было частью договоренности Юли и Симоненко, когда замом к Луценко назначали Мармазова (сына нардепа-коммуниста)", - сказал изданию источник во фракции БЮТ.

"Если КПУ проголосует против Юры, снимут не только Мармазова, но и всех остальных коммунистов в Кабмине", - пояснил источник.

А это - заместитель главы Минздрава Валерий Бедный (зять нардепа-коммуниста Александра Ткаченко), заместитель главы налоговой Олег Матвеев (сын коммуниста Валентина Матвеева), заместитель главы "Нафтогаза" Вадим Чупрун, заместители глав Минюста, Минспорта, Минтранса, главы госкомитетов лесного хозяйства и архивов.

Между тем, в Партии Регионов считают, что снятие Луценко означает максимальное устранение МВД от фальсификаций - якобы ни оппозиция, ни президент поставить своего человека министром не смогут, и руководить МВД будут аполитичные заместители Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: