Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко заступилась за своего советника-олигарха

Пятница, 6 ноября 2009, 19:53

Премьер Юлия Тимошенко выступает за наделение сырьевыми ресурсами лишенных их корпораций в горно-металлургическом комплексе.

Об этом она сказала на совещании с металлургами в Мариуполе в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Хочу подчеркнуть, что речь идет не о перераспределении собственности, а исключительно о разработке новых месторождений, развитии новых мощностей", - отметила Тимошенко.

"Надо дать те возможности, которыми сейчас пользуется часть корпораций, чтобы другая часть корпораций получила такую же возможность", - сказала премьер.

По ее словам, в Украине еще есть свободные запасы железорудного сырья.

"Другое дело, что это затратный процесс, но мы можем своими усилиями начать разработку: через механизм рефинансирования выбрать коммерческий или государственный банк и дать долгосрочные, дешевые кредиты под эти цели", - сказала Тимошенко.

Она добавила, что подобной демонополизации подлежит добыча коксующегося угля.

"Это позволит сделать нам наши корпорации в ГМК, не имеющие доступа к сырью, самодостаточными", - подчеркнула глава правительства.

Как известно, собственной сырьевой базой не обладают предприятия Индустриального союза Донбасса, который принадлежит Сергею Таруте и главе группы советников Тимошенко Виталию Гайдуку, а также Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, который принадлежит Владимиру Бойко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: