Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Янукович: деньги на тест-системы использовали не по назначению

Вторник, 3 ноября 2009, 22:02

Средства, выделенные на закупку тест-систем для определения "свиного" гриппа, были использованы не по назначению.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире Киевской областной телекомпании, сообщает пресс-служба партии.

"Власть должна была закупить тест-системы еще в начале этого года. Но соответствующее решение было принято с опозданием. Оно было принято примерно в конце мая или начале июня", - сказал он.

"Но мы знаем, что те средства, которые были выделены, Министерство здравоохранения не использовало. Точнее, не использовало по назначению", - отметил Янукович.

"Не было приобретено ни одной тестовой системы, которая позволяла бы определить, чем именно болеет человек", - заявил лидер регионалов.

"Из-за этого мы вынуждены пользоваться тестовыми системами Великобритании. Так, по нашей информации, наших больных тестировали именно в Великобритании, но все это занимает две недели", - подчеркнул он.

Как известно, ранее премьер Юлия Тимошенко заявила, что Кабмин не будет закупать экспресс-тесты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: