Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Претендентов на главное кресло обсудят на Курултае

Четверг, 12 ноября 2009, 21:04

На предстоящей сессии Курултая крымских татар будет решен вопрос о поддержке того или иного кандидата в президенты.

Об этом заявил глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев в ходе встречи с премьером Юлией Тимошенко, сообщает пресс-служба Меджлиса.

Джемилев проинформировал премьера о том, что вопрос о предстоящих президентских выборах в Украине будет обсуждаться делегатами общенационального съезда крымскотатарского народа, очередная сессия которого состоится 5-6 декабря 2009 года.

При этом он отметил, что на данном этапе в адрес ряда кандидатов на пост президента, в том числе и Тимошенко, будут направлены вопросы, наиболее волнующие крымских татар, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Глава Меджлиса также не исключил того, что делегаты Курултая обратятся к соотечественникам с призывом на первом туре выборов оказать поддержку нескольким кандидатам-представителям национально-демократических сил.

Только во втором туре Курултай призовет проголосовать за конкретного кандидата.

Тимошенко выразила мнение, что подобная тактика, возможно, будет наиболее полно отвечать интересам крымскотатарского народа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: