Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Порошенко забыл "полосатый купальник" Тимошенко и поехал на саммит

Пятница, 9 октября 2009, 12:15

Глава МИД Петр Порошенко утверждает, что забыл обиды, которые звучали во время "коррупционного скандала" из уст Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал журналистам после голосования в Верховной Раде за свое назначение на должность министра иностранных дел.

На вопрос, помнит ли он высказывания Тимошенко о "группе в полосатых купальниках", к которой она причисляла Поршенко, он сказал:

"Нет, не помню. Убежден, что надо работать не на разъединение, а на объединение".

Он также сказал, что во внешней политике Украина должна быть единой.

"Это то направление, где государство должно демонстрировать, что оно представляет единую команду", - сказал Порошенко.

Он отметил, что определится со своим пребыванием в совете Нацбанка после консультаций с президентом.

"Работа в совете НБУ осуществляется на общественных началах, поэтому я определюсь после консультаций с президентом", - сказал Порошенко.

Он также сообщил, что прямо сейчас приступает к исполнению обязанностей.

"Через час я вылетаю в Кишинев на саммит СНГ. Каждый день моей работы будет эффективным", - сказал глава МИД.

Порошенко ушел от ответа на вопрос, кто его кумир в дипломатии.

"К сожалению, руководители внешнеполитических ведомств, на которых я хотел бы быть похожим, не являются карьерным дипломатами. Об этом мы поговорим позже", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: