Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Россияне хотят строить корабли вместе с Украиной

Понедельник, 26 октября 2009, 22:20

Россия готова совместно с Украиной строить военные корабли.

Об этом член комитета Госдумы РФ по вопросам обороны, глава общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев заявил украинским журналистам в Москве.

"Россия готова строить совместно с Украиной военные корабли в интересах двух стран", - заявил Ненашев.

Он заверил, что Россия заинтересована в кооперации с судостроительными заводами Николаева, Херсона и киевским заводом "Ленинская кузница".

"У нас в этом есть потребность", - сказал депутат Госдумы, добавив, что, если это не будет сделано, то состав украинских Военно-морских сил будет сильно сокращен.

Кроме этого, он отметил, что Черноморский флот РФ дает заказ украинским предприятиям на ремонт кораблей.

"В Николаеве находится корабль на 70% готовый. Мы готовы вложить в его достройку и забрать его, хотя он уже морально устарел, но это знак доброй воли", - сказал Ненашев.

По его словам, Россия не может провести с украинской стороной переговоры об этом, поскольку "в Киеве постоянно меняются мнения по этому поводу".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: