Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Ющенко дал старт выборам

Понедельник, 19 октября 2009, 09:50

Президент Виктор Ющенко подписал указ об обеспечении проведения президентских выборов 17 января 2010 года.

Указ об обеспечении реализации конституционных избирательных прав граждан Украины, прозрачности и открытости избирательного процесса на очередных выборах президента размещен на его сайте.

Ющенко поручил центральным и местным органам власти обеспечивать недопущение во время подготовки и проведения выборов "любого незаконного вмешательства в избирательный процесс, проявлений административного давления, предвзятого отношения к кандидатам на пост президента... использование должностными и служебными лицами служебного положения... для поддержки отдельных кандидатов".

Ющенко также поручает создать надлежащие условия для осуществления избирательными комиссиями их полномочий, равные условия для работы СМИ, а также надлежащие условия для реализации гражданами избирательных прав.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование выборов в определенные законом сроки и в полном объеме.

Министерству иностранных дел совместно с Центризбиркомом Ющенко поручил принять необходимые меры для обеспечения участия официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на выборах.

Как известно, 19 октября официально стартовала президентская избирательная кампания.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: