Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Литвин не хочет Раду "по вызову"

Четверг, 3 сентября 2009, 19:10

Cпикер Владимир Литвин критикует практику проведения внеочередных заседаний и блокирования работы парламента.

Об этом он сказал в эфире Украинского радио, комментируя инициативу фракции БЮТ о проведении внеочередного заседания Рады 4 сентября.

"Хочу сказать, что, следуя закону и регламенту, не являюсь сторонником, чтобы Верховная Рада работала по вызову. Есть пленарное заседание, давайте будем его проводить. Давайте будем работать тогда, когда надо работать, а не тогда, когда гром ударит", - заявил спикер.

При этом Литвин отметил, что его не будет на заседании 4 сентября.

"Я буду в командировке, я выполнил свой долг - подписал распоряжение, все сделал, чтобы организовать внеочередное заседание", - сказал он.

Литвин также спрогнозировал, что фракция Партии регионов будет блокировать внеочередное заседание Рады.

"Я убежден, что Партия регионов будет реализовывать свою тактику. Им нужен не закон (о повышении социальных стандартов), им нужно разрушить окончательно Верховную Раду, чтобы не было трибуны", - добавил он.

Спикер считает, что путем блокирования трибуны регионалы пытаются не допустить мелкие фракции к возможности обнародовать свою позицию по ключевым вопросам государственной политики накануне выборов президента.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: